Принято положение об администрации Ленингорского района Южной Осетии

пт, 27/05/2011 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии утвердило положение об администрации Ленингорского района РЮО. Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании кабинета министров Республики.
Представивший положение на рассмотрение правительства глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев сообщил, что до сих пор районная администрация работала без этого основного нормативного документа.
«Данное положение будет регулировать деятельность администрации района. Также предлагается утвердить структуру и штатную численность администрации», - сказал Джуссоев. После обсуждения и внесения ряда замечаний положение было принято.
Министры также рассмотрели законопроект «О бюджетной классификации РЮО».

Выступившая с докладом по этому вопросу министр финансов РЮО Ирина Сытник отметила, что действующий в Республике закон о бюджетной классификации не соответствует требуемым на сегодняшний день нормам бюджетного процесса.
«Предлагаемый законопроект разработан на основании бюджетного кодекса Российской Федерации с учетом действующего законодательства Республики Южная Осетия», - отметила Сытник. Министры единогласно утвердили законопроект.
Кроме того, глава Минфина также доложила об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первый квартал 2011 года.
«Исполнение доходной части государственного бюджета РЮО за первый квартал 2011 года составило 78 миллионов рублей или 116% планового показателя. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы госбюджета увеличились на 38 миллионов рублей. Прирост произошел за счет НДС и поступлений налогов от внешнеэкономических операций», - отметила Сытник.
В то же время министр обратила внимание на невыполнение представленных в Минфин планов на 2011 год рядом министерств и ведомств, занимающихся оказанием платных услуг.
«Данные планы не выполняются Министерством образования, Министерством культуры, Министерством здравоохранения, Министерством экономического развития, Министерством юстиции, Главным архивным управлением и т.д.
Плановый показатель по оказанию платных услуг выполняет только ГТРК "ИР" и наши печатные издания», - сообщила Сытник.
Общий процент исполнения по этому показателю составил, по словам министра, 4,6%.
«Доходы в данные структуры поступают, но зачисляются в бюджет Республики в гораздо меньших объемах», - отметила Сытник.
В связи с этим премьер-министр поручил аппарату правительства запросить перечисленные министерства о причинах невыполнения планов.
Члены правительства также проголосовали за выделение дополнительных штатных единиц Республиканской библиотеке им. Анахарсиса и Государственному ансамблю «Симд».
Кроме того, на заседании было принято решение об освобождении от занимаемой должности заместителя Министра здравоохранения и соцразвития Мадины Чехоевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest