Эдуард Кокойты: Для нас – южных осетин, понятия граница, бдительность, честь, патриотизм имеют вполне конкретное звучание

сб, 28/05/2011 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с Днем пограничника

Дорогие солдаты и офицеры! Уважаемые воины-пограничники! Сердечно поздравляю вас, всех жителей Южной Осетии с Днем пограничника!
Надежная охрана границы – дело чести каждого, кому выпало носить зеленую фуражку, кто свято чтит нерушимые законы войскового товарищества и взаимовыручки.
Государственная граница и надежность системы ее охраны всегда являлись непременными атрибутами суверенитета страны. Для нас – южных осетин, понятия граница, бдительность, честь, патриотизм имеют вполне конкретное звучание. За последнее время резко возросло стратегическое значение укрепления безопасности наших государственных рубежей. Именно поэтому в обретшей независимость и международное признание Южной Осетии жизнь воинов-пограничников стала составной частью будней нашей республики. Служба на пограничных заставах, в дозоре на горных перевалах, лесных тропах стала призванием, долгом и смыслом жизни воинов-пограничников, многие из которых совсем недавно с оружием в руках отражали грузинскую агрессию.

Невозможно переоценить роль руководства Российской Федерации, Федеральной службы безопасности России и ее Пограничного управления в становлении и укреплении пограничных органов Южной Осетии. После заключения Соглашения о совместных усилиях по охране государственной границы Южной Осетии в самые сжатые сроки была проведена огромная работа по обустройству рубежей республики. Она еще не закончена, но можно сказать, что уже сегодня безопасность границы надежно обеспечена.
Уважаемые воины-пограничники!
Специфика вашей службы состоит в том, что вы всегда стоите на передовой, лицом к врагу и опасности, за вашими спинами – мирная жизнь страны и ее народа. Безопасность государственной границы сегодня – это не только защита рубежей Отечества от вооруженной агрессии. Это и борьба с терроризмом, и пресечение контрабанды, нелегальной миграции. Выполнение этих сложных задач под силу только настоящим профессионалам, патриотичным людям, к которым, несомненно, принадлежите и вы – пограничники Южной Осетии и Российской Федерации. Уверен, что вы и впредь будете достойно нести свою службу, содействовать процветанию и покою Родины.
Желаю вам крепости духа, оптимизма, бодрости, семейного благополучия, успехов в службе, труде, во всех добрых начинаниях!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest