Эдуард Кокойты наградил Алишера Усманова и Андрея Скоч государственными наградами Южной Осетии

вс, 29/05/2011 - 21:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За эффективную благотворительную деятельность и оказанную народу Республики Южная Осетия поддержку в строительстве социально-значимых объектов государственной наградой Республики Южная Осетия «Орденом Почета» награждены депутат Государственной думы РФ, президент международного фонда «Поколение» Андрей Владимирович Скоч и генеральный директор «Газпроминвестхолдинга», известный российский бизнесмен Алишер Бурханович Усманов.
Соответствующий указ президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты был озвучен сегодня, на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Южной Осетии.
«Сегодня должно было состояться торжественное открытие нашего республиканского стадиона, но в связи с трагической вестью о смерти президента Абхазии Сергея Багапш, все торжественные мероприятия сегодня в Республике были отменены», - сказал президент.

Он отметил, что в ближайшее время эти награды он вручит Андрею Скоч и Алишеру Усманову в Москве, в торжественной обстановке.
«Огромная благодарность Андрею Скоч и Алишеру Усманову за ту помощь, которую они оказали нашей Республике — построили такой прекрасный и замечательный объект — республиканский стадион», - сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что в ближайшее время стадион будет официально открыт в торжественной обстановке.
«Увы, сегодня сложились такие обстоятельства, что мы решили отменить все наши торжественные мероприятия, с учетом того, что произошло в братской Абхазии», - сказал Эдуард Кокойты.
Государственные награды из рук главы государства получили и руководители тех организаций, которые были задействованы в строительстве республиканского стадиона.
Государственной наградой РЮО «Орденом Дружбы» президент также наградил Маркова Сергея Игоревича, председателя совета фонда помощи пострадавшим в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest