В Цхинвале ввели в эксплуатацию новую спортплощадку

сб, 16/07/2011 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благоустройство микрорайонов столицы Южной Осетии продолжается. Как сообщил ИА «Рес» главный инженер жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) мэрии Цхинвала Анатолий Цховребов, силами мэрии установлено новое футбольное поле для молодёжи.
«Поле для мини-футбола с современным искусственным покрытием установлено в районе многоэтажных жилых корпусов по улице Целинников. Вокруг поля мы также установили и прожектора, так что поле обеспеченно качественным освещением, - сказал Цховребов. - Теперь любители футбола смогут заниматься любимым видом спорта в любое время суток».

По его словам, городская администрация решила установить поле в этом микрорайоне потому, что здесь проживает много молодых людей, а обустроенных футбольных площадок и секций поблизости не было.
«Для занятий футболом детям и молодёжи приходилось идти в другие районы города. Теперь эта проблема решена, и жители микрорайона могут играть в футбол близ своих домов. Кроме того, в ближайшее время здесь начнут функционировать и футбольные секции, - добавил собеседник агентства. - Несколько тренеров футбольной школы сами проживают в этом микрорайоне, так что вопрос с наставниками для спортсменов тоже уже решен».
По словам Цховребова, мэрия и далее будет принимать активные меры по обеспечению спортивными площадками всех городских микрорайонов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest