В правительстве РЮО обсудили проблемы водоснабжения

пн, 08/08/2011 - 20:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы финансирования строительных работ и качества подаваемой в Цхинвал питьевой воды обсуждались на совещании у премьер-министра Южной Осетии Вадима Бровцева.
С докладом о ходе восстановления в Цхинвале выступил заместитель председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Сармат Котаев, который обозначил возникающие в работе ведомства проблемы.

Премьер-министр поручил Котаеву в кратчайшие сроки разобраться с этими вопросами и довести строительство разрушенного в результате войны в августе 2008 года жилья до конца.
Руководителю аппарата правительства РЮО Элеоноре Бедоевой поручено подготовить распоряжение о создании комиссии по решению проблем, связанных с восстановлением жилья, и включить в эту комиссию представителей администрации президента, комитета по восстановлению, Министерства финансов и районов и определить механизм её работы.
Министр строительства РЮО Чермен Хугаев рассказал о том, как идёт работа по разводящим сетям водных и канализационных коммуникаций.
Также была заслушана информация о ходе строительства дорог в н.п. Знаур, Квайса и Ленингор, а также строительства университетского комплекса и здания Госдрамтеатра.
Было отмечено, что работы ведутся по всем направлениям.
Далее была заслушана информация директора ГУПа «Водоканал» Сослана Соскиева по водоснабжению Цхинвала и качеству подаваемой в город питьевой воды.
Соскиев отметил, что на данный момент подача воды в город осуществляется по графику.
«Вода в резервуары поступает изначально высокого качества первой категории. Но качество воды снижается по мере поступления в дома граждан, по причине ветхости водных сетей», - подчеркнул он.
Соскиев также проинформировал присутствующих о работах по строительству новых водных резервуаров.
Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева, в свою очередь, отметила очень низкое качество воды в городе, что, по её словам, не соответствует санитарным нормам.
Кочиева обратила внимание представителей правительства на недостаточность хлорирования подаваемой населению воды.
Мэру города Резо Хугаеву поручено провести совещание по проблемам водоснабжения и проинформировать население через СМИ о качестве питьевой воды.
Премьер сообщил, что Генпрокуратура РЮО провела расследование по качеству питьевой воды в Цхинвале, результаты которого оказались неудовлетворительными. Премьер дал распоряжение направить в Генпрокуратуру Республики официальный ответ на запрос Генпрокуратуры по данному вопросу.
В завершение Бровцев призвал присутствующих оперативнее реагировать на решение всех проблем, касающихся жизнедеятельности населения Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest