Сергей Политиков: В Южной Осетии – открытые, добрые люди

ср, 10/08/2011 - 08:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия, дирижёр Государственного симфонического оркестра Гостелерадио Российской Федерации имени Сергея Рахманинова, народный артист Российской Федерации Сергей Политиков поделился с ИА «Рес» впечатлениями о поездке в Южную Осетию.

- Я в Южной Осетии уже не первый раз, и всегда встречаю самое превосходное отношение. Впервые я приехал сразу после войны, и даже тени сомнения не было, что надо ехать. Весь наш коллектив приехал и с большим удовольствием играл для жителей героического города. Это был тяжёлый период. Первое ощущение было, что города практически нет, не было ни одного целого здания, всё было в руинах.

Это производило настолько угнетающее впечатление, что сердце просто сжалось, когда мы всё это увидели. Но принимали нас потрясающе, замечательно, аплодировали. Я понимаю, что симфонические оркестры не каждый день и не каждый год сюда приезжают, но сам факт, что люди здесь любят классическую музыку, ценят её, о многом нам сказал уже тогда.
А в этом году – совершенно другое впечатление, уже жизнь налаживается, люди уже улыбаются. В Южной Осетии – открытые люди, добрые, дай Бог, чтобы у вас в ближайшее время всё восстановилось, мы будем рады этому, чтобы мы приезжали на праздники, разделяли с вами - своими братьями – не только горе, но и радость, больше радости.
Мира и счастья вам и вашим семьям, без горя и потрясений, а мы будем с удовольствием ездить к вам!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest