Борец из Южной Осетии стал победителем первенства РСО-Алания

пн, 29/08/2011 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник Юго-Осетинской Республиканской детской юношеской спортивной школы борьбы (РДЮСШ) Олег Котаев стал победителем завершившегося первенства Северной Осетии по вольной борьбе среди спортсменов 1995 года рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Бестаев.

«Котаев боролся в весовой категории до 100 кг. В предварительных встречах он одержал победы по очкам над своими соперниками - сказал Бестаев - В финальной схватке Котаев с существенным отрывом одержал победу по очкам над борцом из города Ардона Северной Осетии и в итоге стал победителем турнира».
По словам наставника спортсмена, в ближайшие дни его подопечный отправится на сборы в Северную Осетию.
«После сборов, Котаев в составе сборной юношеской РСО-Алания примет участие в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по вольной борьбе. Турнир пройдет в Пятигорске», - добавил собеседник агентства.
По словам Бестаева, победители первенства СКФО получат право на участие в предстоящем первенстве России по вольной борьбе.
Отметим, что Котаев является воспитанником тренеров РДЮСШ Мурата Бестаева и Мурата Тедеева.
К предстоящему первенству СКФО он проходит подготовку во Владикавказе под руководством известного североосетинского тренера- заслуженного тренера РФ Савелия Бязрова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest