Вадим Бровцев обсудил с правительством социально-экономическое развитие Южной Осетии

пн, 29/08/2011 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы социально-экономического развития Южной Осетии, схемы территориального планирования, а также подготовки школ к началу учебного года обсуждались сегодня на совещании правительства. Вел совещание премьер-министр Вадим Бровцев.
В начале совещания премьер заслушал информацию глав районных администраций о проводимых в районах мероприятиях.

По словам главы Дзауского района Павла Кумаритова в городе Квайса необходимо отремонтировать больницу.
«Там есть дневной стационар на десять коек, но его состояние очень плохое», - сказал Кумаритов.
Вадим Бровцев предложил заложить в бюджет будущего года средства на строительство нормального здания для больницы в Квайса. В то же время, по словам премьера, небольшую сумму можно предусмотреть и в этом году на проектирование здания медучреждения.
Главы Цхинвальского и Знаурского районов отчитались о готовности школ районов к началу учебного года. При этом, они попросили увеличить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство для завершения в срок строительства и восстановления объектов запланированных на этот год.
Глава Ленингорского района Алан Джуссоев отметил, что многие жители района хотят получить югоосетинское гражданство, при этом не против отказаться от грузинского.
«Этим людям необходимо собрать все документы и обратиться в комиссию по гражданству. Не нужно в этой связи нагнетать политическую обстановку», - отметил Вадим Бровцев.
В свою очередь мэр Цхинвала Герасим Хугаев отметил, что три школы города начнут учебный процесс на несколько дней позже, так как в них не завершены ремонтные работы.
Вадим Бровцев поручил ускорить эти процессы, чтобы 1 сентября все дети пошли в школу.
Министр строительства Чермен Хугаев также отметил, что работа по разводке сетей по домам и строительству дорог также проводятся в плановом режиме.
Вадим Бровцев поручил главе минстроя подписать договора с организациями, которые будут заниматься благоустройством городских улиц.
Касаясь схемы территориального планирования Республики, Вадим Бровцев призвал соответствующие ведомства более серьезно и внимательно относиться к этому документу.
«Есть территории, отведенные под размещение промышленной зоны. Однако выяснилось, что некоторые из них розданы под строительство жилых домов», - сказал Бровцев.
Он отметил, что сейчас минэкономразвития должно выполнить работ по кадастрированию всех земель, после чего Минстроем должен быть разработан генплан застройки Южной Осетии.
В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest