Школа села Тбет Цхинвальского района принимает учеников в новом здании

чт, 01/09/2011 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, первого сентября в селе Тбет Цхинвальского района Республики Южная Осетия введена в эксплуатацию общеобразовательная средняя школа. Об этом ИА «Рес» сообщил замглавы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов.
Он отметил, что Тбетская сельская общеобразовательная школа серьезно пострадала в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года.

«К сегодняшнему дню школа полностью восстановлена, она обеспечена всем необходимым оборудованием, школьным инвентарем для организации и качественного ведения учебного процесса», - сказал Бибилов.
Бибилов отметил, что и другая школа в Цхинвальском районе, школа села Хетагурoво, была частично разрушена во время августовской войны 2008 года.
«В данное время ведутся ремонтно-восстановительные работы школы. В связи с этим мы планируем на время перевести старшеклассников Хетагуровской школы в Тбетскую школу, обеспечив их автобусом для проезда туда и обратно», - подчеркнул он.
По его словам, строительство общеобразовательной средней школы в селе Хетагурово будет завершено в сентябре будущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest