В Южной Осетии открылись две новые школы

чт, 01/09/2011 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День знаний в Южной Осетии открылись новые школы. Об этом заявил президент РЮО Эдуард Кокойты в ходе объезда всех общеобразовательных учреждений Цхинвала. Он уточнил, что с первого сентября новые средние школы начнут функционировать в селе Тбет Цхинвальского района, а также поселке Знаур.
«Мы не собираемся на этом останавливаться, на очереди строительство других школ и детских садов. Хочу вас заверить, что руководство Южной Осетии делает все возможное для того, чтобы образование в Республике было на высоком уровне», - отметил президент.

Он добавил, что и впредь образование будет приоритетным направлением в Республике.
«Мы всегда будем стараться, чтобы материально-техническая база в каждой школе соответствовало сегодняшним требованиям, и будем делать все для того, чтобы наши дети учились в просторных хороших школах», - сказал Эдуард Кокойты.
Отметим, что в рамках российской Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность», которую проводит Пограничная служба ФСБ России, первоклашкам в Южной Осетии переданы в дар около 200 школьных ранцев с полным набором необходимых учебных принадлежностей.
В этом году в школы Южной Осетии пошло свыше пяти тысяч учащихся.
Сегодня в Республике открыли двери 56 школ, а также учреждения профессионального образования - Юго-Осетинский государственный университет (ЮОГУ) имени Александра Тибилова, Многопрофильный колледж, Цхинвальское медицинское училище имени Кирсанова, Цхинвальское музыкальное училище имени Феликса Алборова, Цхинвальское художественное училище имени Махарбека Туганова.
В обеспечении мер по охране общественной безопасности 1 сентября в Республике задействовано более 250 сотрудников МВД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest