В село Арцеу Цхинвальского района доставлено четыре тонны гуманитарного груза

чт, 01/09/2011 - 19:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» сотрудники пограничного управления ФСБ России в РЮО совместно с сотрудниками МЧС РЮО привезли гуманитарный груз в с. Арцеу Цхинвальского района Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» сотрудник пограничного управления Республики Южная Осетия Алексей Биченов, помощь предназначена для жителей сел Арцеуской сельской администрации (Арцеу, Гоятикау, Адзвистау, Отреу и другие).
В гуманитарном грузе – мясные и рыбные консервы различных видов, сахар, рис, крупа, сгущенное молоко, одеяла.

«Формула распределения гуманитарной помощи нами выработана совместно с главой арцеуской администрации таким образом, чтобы среди населения не осталось недовольных. Остатки помощи будут распределены дополнительно остронуждающимся, инвалидам и семьям, потерявшим кормильцев», - уточнил Биченов.
Он отметил, что по аналогичной схеме будет распределяться и гуманитарная помощь среди жителей других сельских администраций.
«Особое внимание будет уделяться жителям именно отдаленных сел, которые не всегда пользуются должным вниманием», - подчеркнул респондент.
Глава Арцеуской сельской администрации Лев Гояев выразил благодарность организаторам акции.
«Вы сами видели, какие у нас дороги, и как трудно ездить из Арцеу в Цхинвал и обратно. Вы оказали арцеуцам очень большую помощь», - сказал Гояев обращаясь к пограничникам.
«С тех пор как пришли российские пограничники, наша жизнь значительно улучшилась – мы и спим спокойнее, не боимся нападений и провокаций. Мы благодарны и пограничникам и сотрудникам МЧС за гуманитарную помощь, которую нам доставили», - сказала ИА «Рес» жительница села Арцеу пенсионерка Надежда Кусраева.
С ней согласна односельчанка Аграфиния Кусраева: «Пограничники сделали для жителей нашего села, да и всех сел очень большое дело. Одно то, что мы можем спокойно спать, спокойно ходить по улицам родного села, не бояться за жизнь своих близких, - чего стоит! Привозят они нам и гуманитарную помощь. Мы очень благодарны и пограничникам и всем организаторам акции».
По словам Биченова, общий вес гуманитарной помощи превышает четыре тонны и получат ее сегодня более 600 человек.
Отметим, что акция МГА в эти дни продолжится и в других районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest