В Посольстве РЮО в РФ почтили минутой молчания память погибших в бесланской трагедии

чт, 01/09/2011 - 23:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вот уже семь лет трагической дате, отсчет которой ведется от немыслимого по жестокости теракта в Бесланской школе, совершенного террористами в самый светлый для детей праздник – День знаний. 1 сентября 2004 года положило начало самой скорбной традиции в Осетии – вспоминать погибших детей, их родителей, учителей и бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», отдавших свои жизни, спасая заложников. Из более тысячи человек, захваченных бандитами, было убито 334, из них 186 – дети.

1 сентября в Беслане, как и во всей Осетии, начинаются траурные мероприятия, которые будут проходить три дня – столько времени захваченные заложники оставались в руках убийц.
В Посольстве РЮО в РФ 1 сентября минутой молчания почтили память погибших. В эти траурные дни сотрудники Посольства примут участие в памятных мероприятиях, посвященных седьмой годовщине трагических событий в Беслане, которые пройдут в Москве и Подмосковье.
3 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев почтит память бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Сотрудники Посольства возложат венок к памятнику жертвам Беслана на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье), где состоится молебен по невинно убиенным.
В тот же день Д.Н. Медоев будет присутствовать на VI Московском фестивале классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти трагедии в Беслане. В фестивале примет участие хоровая капелла Государственного академического ансамбля песни и танца РЮО «Симд». Мужской хор под руководством Инала Алборова исполнит народные героические песни на осетинском языке на главной сцене Мемориального комплекса на Поклонной горе.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest