Югоосетинские каратисты примут участие в чемпионате ЮФО

пт, 02/09/2011 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены Федерации Кёкусин-кан карате Республики Южная Осетия примут участие в открытом чемпионате Южного федерального округа по киокусинкай карате. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер ФедерацииКёкусин-кан карате РЮО Владимир Созаев.
«Состязания будут проходить с 30 сентября по 3 октября 2011 года в посёлке Новомихайловский-2 Туапсинского района Краснодарского края РФ. Соревнования пройдут среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин по кумитэ (поединки)», - сказал Созаев.

По его словам, югоосетинская команда будет представлена младшими юношами (12-13 лет), юношами (14-15 лет), юниорами (16-17 лет) и девочками (10-13 лет).
«От нашей федерации в турнире примут участие Гамлет Бестаев, Владимир Джигкаев, Сослан Бестаев, Дмитрий Газзаев, БатрадзДзидзоев, Дмитрий Захаров, АзаматДзигоев, Элина Лалиева, Кристина Журавлева и Ирина Тигиева», - добавил наставник цхинвальских каратистов.
Как отметил Созаев, спортсмены Федерации Кёкусин-кан карате РЮО должны были принять участие в четвертых открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые пройдут в Анапе с 12 по 22 сентября 2011 года.
«Это крупнейший юношеский турнир по боевым искусствам, в рамках которого проводятся соревнованиям по таким видам единоборств, как карате-до, тайский бокс, кикбоксинг, таеквондо, самбо, рукопашный бой, киокусинкай карате и т.д. - сказал Созаев. - В них принимают участие спортсмены не только из России, но и из-за рубежа».
Однако, по его словам, впоследствии организаторами турнира было принято решение в рамках турнира провести по дисциплине киокусинкай карате Всероссийские соревнования.
«Так как по киокусинкайкарате в рамках игр будут проводиться Всероссийские соревнования, то спортсмены из Армении, Беларуси, Украины, Казахстана и Южной Осетии, которые занимаются этим направлением карате, не смогут принять в них участие», - пояснил Созаев.
По словам Созаева, так как зарубежные спортсмены усиленно готовились к предстоящим в Анапе состязаниям, чтобы не расстраивать юных каратистов, их пригласили принять участие в открытом чемпионате Южного федерального округа по Киокусинкай каратэ.
Отметим, что это будет первым выступлением представителей ФедерацииКёкусин-кан карате РЮО на соревнованиях, проводимых за пределами Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest