На российской военной базе в РЮО проходит тактическое учение

ср, 07/09/2011 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На полигоне «Дзарцем» в Республике Южная Осетия началось тактическое учение с боевой стрельбой с мотострелковым батальоном под руководством командира российской военной базы гвардии полковника Александра Шушукина. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Там отметили, что основной задачей проводимых тактических учений является совершенствование командных навыков офицерского состава при ведении боевых действий, в любой местности, при любых погодных условиях, как самостоятельно, так и во взаимодействии с подразделениями других родов и видов войск.
«На учебно-тренировочном комплексе в условиях, максимально приближенных к боевым, воинам-мотострелкам предстоит отработать вопросы выбора выгодной огневой позиции, ее инженерного оборудования, а также наладить взаимодействие с силами ПВО и артиллерии на поле боя при решении различных тактических задач», - рассказали в ЮВО.
По информации, предоставленной агентству, на заключительном этапе учения военнослужащие продемонстрируют навыки ведения огня из стрелкового оружия, гранатометов и боевых машин по условному противнику в ходе розыгрыша боевых действий.
В учении задействовано более 70 единиц боевой техники и свыше 300 военнослужащих.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest