Южную Осетию посетили представители администрации города Владикавказа

сб, 10/09/2011 - 15:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южную Осетию с рабочим визитом посетила делегация из РСО - Алания, в состав которой вошли представители администрации города Владикавказа во главе с первым заместителем главы администрации Дмитрием Золоевым. В Цхинвале своих коллег встретили представители мэрии города. В своей приветственной речи глава администрации города Цхинвала Герасим Хугаев отметил важность проведения подобных встреч между представителями различных министерств и ведомств двух Осетий.

«Мы очень рады приветствовать наших северных братьев в городе-герое Цхинвале и надеемся, что впредь подобные встречи станут доброй традицией», - отметил он.
Герасим Хугаев ознакомил гостей с процессами, которые происходят в Южной Осетии, рассказал о ходе ремонтно-восстановительных работ на территории Республики, строительстве новых объектов жилого фонда и социальной сферы, а также о замене городских подземных коммуникаций. Он отметил, что солидарность и единство жителей двух братских республик особенно проявлялось в трудные для Осетии годы, в частности, во времена агрессий Грузии в отношении Южной Осетии.
«Мы все высоко ценим помощь и сострадание наших северных братьев, которые они оказали нам в ходе боевых действий в августе 2008 года. Память ребят из Северной Осетии, погибших за свободу и независимость Южной Осетии, будет увековечена, в их честь будем называть улицы, школы и так далее», - заверил мэр Цхинвала.
В свою очередь, Дмитрий Золоев поблагодарил югоосетинских коллег за организацию встречи, и отметил необходимость сотрудничества в той или иной области.
«Мы, со своей стороны, максимально постараемся, чтобы впредь наши взаимоотношения закреплялись разработками и реализацией конкретных проектов. Мы готовы встречаться и в разных культурных мероприятиях, и на спортивных площадках, ведь мы – один народ, и нам есть, что обсуждать», - сказал Золоев.
В ходе визита в Южную Осетию гости осмотрели город Цхинвал, возложили цветы на мемориальное кладбище во дворе школы №5, после чего направились на республиканский стадион, где состоялся товарищеский футбольный матч между командами администраций Цхинвала и Владикавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest