В День Республики в Цхинвале пройдёт экономический форум

пн, 12/09/2011 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдёт российско-югоосетинский экономический форум «Построение современного государства через эффективную экономику». Как сообщил ИА «Рес» государственный советник президента РЮО Нугзар Габараев, форум приурочен к 21-ой годовщине со дня образования Республики Южная Осетия и пройдёт 20 сентября в Цхинвале.
«В работе форума примут участие высокопоставленные должностные лица России, представители серьёзных бизнес-сообществ Российской Федерации, учёного мира, СМИ, а также административные работники, на которых лежит ответственность за последующую реализацию проектов, представленных на форуме», - сказал Габараев.

Он отметил, что на пленарном заседании будет рассмотрен ряд серьёзных вопросов по развитию экономики Южной Осетии.
«Главным вопросом повестки форума станет создание благоприятного инвестиционного климата. Для этого нужна определённая законодательная база, формирование которой также будет обсуждено в ходе форума», - добавил он.
По словам Габараева, на деловом форуме югоосетинская сторона намерена озвучить свои предложения по созданию инфраструктуры для развития экономики современной Республики Южная Осетия.
«У Южной Осетии нет ни времени, ни средств для того, чтобы проходить все ступеньки построения экономики, - заметил госсоветник. - Нам нужно ориентироваться на инновационную экономику. Мы должны использовать все наши преимущества: прекрасные экологические параметры, геополитическое расположение, великолепные природно-климатические условия, отменные питьевые и минеральные воды и так далее».
Он отметил, что все эти преимущества необходимо уложить в стратегию экономического развития Южной Осетии.
Габараев подчеркнул, что главной задачей данного делового форума является перенесение этой стратегии с теории на практику.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest