«Мегафон-Южная Осетия» сообщает о временных сбоях мобильной связи

ср, 14/09/2011 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Компания «Мегафон-Южная Осетия» распространила сообщение, в котором информирует население Южной Осетии, что из-за строительства сети «МегаФон» 3G возможны сбои в работе мобильной связи.
«В настоящее время ведутся работы по запуску сети третьего поколения — 3G. С появлением этой новейшей технологии у наших абонентов появятся широкие возможности. Это беспроводной высокоскоростной доступ к сети Интернет, большое количество видео-сервисов, которые в сетях предыдущего поколения 2G были недоступны, и, что немаловажно, улучшится качество голосовой связи. Поэтому хотим сообщить нашим абонентам, что с внедрением этой современной технологии, в течение недели возможны временные сбои в предоставлении услуг мобильной связи», - сообщила СМИ специалист по связям с общественностью компании «Мегафон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.

Ранее сообщалось, что в настоящее время проводится работа по установке новых базовых станций 3G в Дзауском районе РЮО, а также базовых станций 2G в тех сёлах, где на сегодняшний день мобильная связь является неустойчивой. Это села Хвце, Кроз, Кемулта, Ерцо, Синагур и несколько сёл Знаурского района РЮО.
Это снизит нагрузку на сети мобильной связи в Цхинвале и приведёт к повышению качества мобильной связи и скорости доступа абонентов к глобальной сети Интернет посредством мобильных телефонов и иных устройств, поддерживающих этот стандарт связи как в столице Республики, так и в сельской местности.
Мобильная связь третьего поколения строится на основе пакетной передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах дециметрового диапазона, как правило, в диапазоне около 2 ГГц, передавая данные со скоростью до 3,6 Мбит/с. Они позволяют организовывать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest