В Цхинвале нарушена работа общественного автотранспорта

пт, 16/09/2011 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с проведением работ по замене и прокладке городских подземных коммуникаций, в Цхинвале возникли препятствия для эффективного функционирования общественного городского пассажирского автотранспорта. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Государственного унитарного предприятия (ГУП) РЮО «Управление автомобильного транспорта-Южная Осетия» Сергей Валиев.
«Большинство центральных городских улиц перекопано, и поэтому нарушены график и маршруты движения наших пассажирских автотранспортных средств, - сказал Валиев. - Кроме того, строительные организации начинают работы на новых участках городских улиц без нашего предварительного уведомления, и нам крайне трудно заранее планировать график и маршруты движения наших автобусов».

По его словам, все это создает значительные неудобства для городского населения, которое из-за сбоев в движении общественного транспорта опаздывает на работу, учебу и т. д.
«Необходимо, чтобы руководство строительных организаций, занимающихся заменой и прокладкой подземных коммуникаций, заранее информировало нас о планах своих работ, чтобы мы могли своевременно корректировать график и маршруты движения нашего общественного автотранспорта и информировать об этом население», - подчеркнул Валиев.
Он также отметил, что в ближайшее время правительство РЮО окажет ГУПу «Управление автомобильного транспорта» содействие в приобретении еще пяти новых автобусов, что положительно скажется на эффективности обслуживания предприятием городского населения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest