Санитарная служба РЮО расширяет свою деятельность

пн, 19/09/2011 - 08:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения РЮО оснастят новой современной лабораторией. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель комитета Марина Кочиева.
«Мы планируем приобрести лабораторию полимеразно-цепной реакции (ПЦР). В настоящее время ПЦР является наиболее совершенным диагностическим методом молекулярной биологии и широко используется для выявления различных инфекционных заболеваний», - сказала Кочиева.

По ее словам, руководство Республики с пониманием отнеслось к поставленному сотрудниками комитета вопросу о целесообразности приобретения лаборатории и предусмотрело в бюджете необходимые денежные средства.
«Приобретение лаборатории очень положительно скажется на эффективности нашей работы. Ведь диагностическая ценность ПЦР признана во всем мире. ПЦР - это очень эффективный инструмент для определения инфекций даже в инкубационном периоде, - добавила председатель комитета. - Этот метод позволяет с высокой точностью установить причины многих заболеваний».
По словам Кочиевой, также решается вопрос обеспечения кадрами, которые будут работать в лаборатории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest