В Цхинвале состоялось вручение российских государственных наград

вт, 20/09/2011 - 18:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония вручения российских государственных наград - Орденов Дружбы - гражданам Южной Осетии и России, награжденных указом президента Российской Федерации за большой вклад в развитие российско-югоосетинских взаимоотношений.
Ордена главе МЧС РЮО Анатолию Бибилову, госсоветнику президента РЮО Жанне Зассеевой, чрезвычайному и полномочному посолу РФ в РЮО Эльбрусу Каргиеву, командиру ОМОН МВД РЮО Мерабу Пухаеву и генпрокурору РЮО Таймуразу Хугаеву вручил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.
Он поздравил их с получением высоких российских наград и с отмечаемым сегодня в Южной Осетии Днем провозглашения Республики.

«Это высокая оценка вашего труда, вашего личного вклада в укрепление двухсторонних отношений между двумя странами - Российской Федерацией и Южной Осетией. Россия и Южная Осетия всегда были вместе. Мы всегда были верны духу дружбы и добрососедства, а в самые сложные минуты приходили на помощь друг другу. Так было и в тяжелые дни августа 2008 года, когда граждане Южной Осетии и России вместе отразили вооруженную агрессию режима Саакашвили», - сказал Нарышкин.
По его словам, Россия заинтересована в поступательном развитии Южной Осетии как процветающего, демократического государства.
«Празднование Дня Республики дает повод еще и еще раз подумать, насколько богата Южной Осетии смелыми, трудолюбивыми и красивыми людьми, в том числе такими, как герои этой церемонии», - отметил Нарышкин.
В свою очередь глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов выразил огромную благодарность президенту России Дмитрию Медведеву за высокую оценку.
«Мы постараемся и в дальнейшем делать все от нас зависящее для развития и укрепления двухсторонних отношений», - сказал глава МЧС.
Эльбрус Каргиев подчеркнул, что люди в погонах в таком случае отвечают «Служу России». «Лучше наверное не скажешь. Но в силу специфики моей миссии в Южной Осетии, я хотел бы сказать, что в такой же степени служу развитию российско-югоосетинских двусторонних отношений, укреплению великой исторической дружбы между народами России и Южной Осетии», - подчеркнул Каргиев.
Каргиев заверил, что будет содействовать тому, чтобы «братская страна — Южная Осетия в максимально короткий срок оправилась от последствий войны», и стала развитым дееспособным государством, которое обеспечивает достойные условия жизни гражданам своей страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest