В день провозглашения РЮО в Цхинвале состоялась презентация книги «На пути к признанию»

ср, 21/09/2011 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 сентября, в Цхинвале, в медиа-центре «Ир» прошла презентация книги Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрия Медоева «На пути к признанию».
Презентацию открыла президент медиацентра «ИР» Ирина Гаглоева, которая поздравила присутствующих с Днем провозглашения Республики Южная Осетия.
«Самое главное — то, что сегодня происходит в наших душах, в наших сердцах. Мы еще раз вспоминаем те долгие годы нашей борьбы за независимость и то, какой ценой мы достигли всего того, что имеем, - сказала Ирина Гаглоева. - Дмитрий Медоев — это человек, который стоял у истоков нашей независимости, он всегда был в авангарде тех событий, которые здесь имели место. В книге, которую Дмитрий Медоев сегодня представляет вам, собрано много интересного материала, самого разнообразного — политологические и исторические материалы. Это содержательная в информационном смысле книга, здесь также очень много красивых фотографий».

На презентации книги также выступил министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев. «Мне очень приятно отметить, что мы сегодня презентуем книгу моего предшественника в ранге министра иностранных дел. Дмитрий Медоев стоял у истоков становления нашего государства. В его книге представлена история становления нашего государства. Путь, который мы прошли, был очень сложным, нам приходилось шаг за шагом доказывать всем, что народ Республики Южная Осетия избрал путь, который может принести нашему народу безопасность и независимость», - сказал Джиоев.
Он пожелал автору книги и всем гражданам Республики больших свершений и успехов.
Председатель парламента РЮО Станислав Кочиев отметил высокие профессиональные и человеческие качества Дмитрия Медоева и наградил его Почетной грамотой парламента РЮО за многолетнюю государственную службу, за вклад в укрепление дружбы между народами Южной Осетии и Российской Федерации.
Затем слово было предоставлено Дмитрию Медоеву, который поприветствовал всех присутствующих и рассказал о своей книге.
«Я посвящаю эту книгу своей стране и своему народу. Книга посвящена развитию двусторонних российско-югоосетинских отношений», - сказал Медоев.
Он поблагодарил Ирину Гаглоеву за поддержку, которая была ею оказана в ходе работы над книгой, всех своих коллег, Министерство иностранных дел РЮО.
Посол выразил надежду, что читатель найдет в книге ответы на многие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest