Молодёжное крыло Народной партии РЮО и Объединение словацкой молодёжи подписали заявление о сотрудничестве

чт, 22/09/2011 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Находящаяся в Республике Словакия делегация Народной партии Республики Южная Осетия во главе с председателем молодёжного крыла Народной партии РЮО и председателем молодёжного правительства РЮО Михаилом Кочиевым провела активную работу. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Народной партии РЮО.
Состоялись плодотворные встречи с представителями политических партий, общественных организаций и депутатами парламента Республики Словакия.

В ходе встреч словацкой стороне была предоставлена подробная информация о ситуации в Южной Осетии, о продолжающемся процессе восстановления и развития молодой Республики.
Подписано заявление о сотрудничестве между Объединением словацкой молодёжи и молодёжным крылом Народной партии РЮО, в котором отмечается, что это целесообразное начало сотрудничества словацкого и осетинского народов со стороны гражданского общества.
«Мы благодарны Объединению словацкой молодёжи и лично её руководителю Славомиру Янчоку за всестороннее понимание и поддержку не просто народа Южной Осетии, но высокого дела мира, дела справедливости. Примечательно, что подписание совместного заявления состоялось именно 20 сентября – когда на нашей любимой Родине праздновали День провозглашения Республики Южная Осетия. Вот такой замечательный подарок получился нашей Республике в День её рождения», - сказал ИА «Рес» Михаил Кочиев.
Напомним, что Словацкая национальная партия и Объединение словацкой молодёжи ещё в 2008 году осудили военную агрессию Грузии против Южной Осетии и выразили поддержку народу Республики Южная Осетия.
Ранее Народной партией РЮО подписан договор о сотрудничестве с Либерально-демократической партией Республики Беларусь, которая заявила о признании независимости Республики Южная Осетия и с которой активно развивается сотрудничество как в политической, так и экономической областях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest