На границе Южной Осетии с Грузией задержано пять нарушителей

пт, 23/09/2011 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские пограничники за нарушение режима пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией задержали пятерых граждан из Грузии.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия, «19 сентября в 18:05 сотрудниками погрануправления ФСБ России в РЮО в районе н.п. Балта Знаурского района при движении из Грузии в Южную Осетию, за нарушение режима государственной границы задержаны пять граждан».

При выяснении обстоятельств правонарушения задержанные пояснили, что государственную границу нарушили умышленно с целью приобретения лекарств, посещения больницы и родственников в Знаурском районе Республики.
Для дальнейшего разбирательства нарушители переданы в Пограничную службу КГБ Южной Осетии.
Как сообщили в КГБ Южной Осетии, в ходе разбирательства выяснилось, что четверо из задержанных оказались гражданами Южной Осетии, которые решением суда были оштрафованы и освобождены. Еще один нарушитель — гражданка Грузии сегодня в 17:00 по решению суда будет выдворена за пределы Южной Осетии и в установленном порядке передана властям Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest