Эдуард Кокойты возглавил новое общественное объединение «Народное единство»

пн, 26/09/2011 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял предложение возглавить общественную организацию «Народное единство». Своё согласие глава государства озвучил на прошедшем 25 сентября в Цхинвале заседании этой организации.
Напомним, что ранее неправительственный фонд «Патриот» заявил об объединении с общественной организацией «Народное единство» и обратился к Эдуарду Кокойты с просьбой возглавить это новое общественное объединение.

«Я принял предложение возглавить общественную организацию ''Народное единство'', так как понимаю, что нам здесь работать вместе, бороться вместе, чтобы отстаивать права наших военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей», – заявил президент.
Он напомнил о брошенных на произвол судьбы защитниках Южной Осетии 1989-1992 годов, которые остались один на один со своими проблемами.
«Так не должно быть. Государство должно заботиться о военнослужащих, и, тем более, заботиться о тех военнослужащих и членах их семей, которые получили увечья или погибли, выполняя свой долг перед Родиной», - подчеркнул президент.
Он напомнил также о своём согласии возглавить после президентских выборов в ноябре этого года Республиканскую политическую партию «Единство», отметив актуальную в обществе тему создания большого политического блока.
«Этот блок будет консолидировать всё наше общество, укреплять нашу государственность, заниматься не только внутренними вопросами, но также способствовать укреплению международного авторитета нашей Республики», - заявил Кокойты.
Он особо отметил необходимость консолидации общественно-политических сил Республики, указав на то, «какие уродливые, комические формы принимает предвыборная кампания, когда в ЦИКе регистрируется каждый, кому не лень».
«Это не игрушки, это большое и серьёзное государственное дело на очень важном этапе развития нашего государства», - подчеркнул президент.
Он также заявил о недопустимости давления на население и органы власти, в том числе на ЦИК, со стороны людей, покинувших Республику в трудные времена и «не воспринимающих серьёзно, что значит руководить государством и отстаивать интересы своего народа».
«Это не ресторанные посиделки и не московские тусовки. И эти люди отчёта себе не отдают, насколько тяжело оправдывать доверие народа. Я думаю, что мы с вами обязательно сделаем всё, чтобы консолидировать всё наше общество, чтобы Южная Осетия побыстрее восстановилась и при поддержке Российской Федерации реализовала весомую программу по социальному развитию Республики и все намеченные планы, в том числе строительство важных социальных объектов. Мы должны завершить начатое и подумать о дальнейшем развитии Республики», - заявил Эдуард Кокойты.
Он напомнил об очередном признании независимости Южной Осетии – со стороны Тувалу, и подчеркнул, что процесс признания РЮО необратим.
«В ближайшее время также будут признания нашей независимости. Мы и дальше будем идти по тому пути, укрепляя международный авторитет и признание нашего государства. Для того, чтобы этих целей мы добивались эффективно, быстро и своевременно, нам, безусловно, нужна консолидация нашего общества, как это было в 2001, 2004, 2006 годах. Я думаю, что и 2011 год не станет исключением», - сказал президент.
Он подчеркнул, что видит на посту руководителя Южной Осетии достойного человека, «который жил и живёт в нашем обществе, и будет жить вместе с нами, который, как и вы, защищал Южную Осетию».
«Несомненно, он так же достойно будет продолжать тот курс, который мы избрали, и будет достойно реализовывать волю народа Республики Южная Осетия, которую народ выразил во время референдумов. Я думаю, что Анатолий Ильич Бибилов (глава МЧС РЮО) справится с этой задачей, и мы, безусловно, продолжим процесс восстановления Южной Осетии», - отметил президент.
Глава государства подчеркнул, что, несмотря на возможные кардинальные изменения, самое главное для руководства Республики - служить своему народу.
«Это общая наша единая цель: не предавать свой народ, не отдавать эту святую святых каким-то политическим дистрофикам, самозванцам, беженцам и денежным мешкам с криминальным уклоном. Мы должны сделать так, чтобы Республикой управляли те, кто действительно любит эту Республику, кто действительно любит этот народ, кто все эти годы поддерживал курс на укрепление государственности и международного авторитета нашего государства», - сказал в заключение Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest