Вадим Бровцев провел заседание правительства

пт, 30/09/2011 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на сегодняшнем заседании определило порядок распределения гуманитарной помощи, направленной в Южную Осетию МЧС РФ в августе 2011 года. Как отметил глава МЧС Анатолий Бибилов, гуманитарная помощь будет распределена среди детских садов, школ-интернатов Республики.

По его словам, помощь также получат Фонд раненых, Комитет памяти погибших, детский дом в Ленингорском районе, кадетский корпус. Одеяла получат сотрудники МВД РЮО.
Министр здравоохранения поинтересовался, почему в этот список не вошли многодетные семьи. Как пояснил Бибилов, дети таких семей получат помощь через детские сады и школы, в которых они учатся.
«Думаю, будет эффективнее распределить эту гуманитарную помощь централизовано», - отметил Бибилов.
Присутствующие единогласно поддержали это предложение.
Далее министр строительства Чермен Хугаев представил вопрос о принятии разработанной схемы территориального планирования за основу, по которой нужно работать. Вадим Бровцев отметил, что необходимо еще раз всем ведомствам детально ознакомиться с этой схемой и представить свои замечания или предложения.
«После этого мы с учетом новых предложений, в том числе и ваших, внесем соответствующие изменения и примем ее за основу», - сказал Бровецв.
Помимо данных вопросов, члены правительства рассмотрели и одобрили поправки в бюджет 2011 года. На заседании было также утверждено Положение о порядке присвоения ученых званий и определена штатная численность Минстроя РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest