Лива Тедеева: Мыслящие люди считают независимость РЮО самым великим завоеванием

пт, 30/09/2011 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Поддерживаете ли Вы выдвинутую Осетинским народным фронтом «Россия – Осетия» идею воссоединения Южной Осетии и Северной Осетии в единую Осетию в составе России?

Галина Мамиева, пенсионерка, в прошлом – экономист, ветеран труда:
Я поддерживаю вхождение Южной Осетии в состав России. Причиной этого являются непрекращающиеся попытки Грузии захватить Южную Осетию и закабалить наш народ. А с Россией у нас самые хорошие отношения, и они будут нас защищать от внешних врагов.

Хасан Плиев, представитель правительства РЮО в Совете директоров ОАО «Газпром - Южная Осетия»:
Южная Осетия должна объединиться со своими братьями в Северной Осетии, России, потому что малые народы смогут гармонично развиваться только в России. За это голосовал наш народ на референдуме 1992 года, и об этом нельзя забывать. Вхождение в состав России означает объединение Осетии, что приведет к более динамичному развитию экономики, культуры, языка и всех сторон жизни осетинского народа, более рациональному использованию и транспортных коммуникаций, и природных ресурсов и всех сторон жизни вообще.

Лива Тедеева, кандидат исторических наук, научный сотрудник ЮОНИИ им З. Н. Ванеева:
Я знаю мнения людей в моем окружении в Южной и Северной Осетии. Это представители научной и творческой интеллигенции. Мыслящие люди считают независимость Республики Южная Осетия самым великим завоеванием осетинского этноса. Отказ от независимости РЮО не в интересах, как осетин, так и российского государства.

Марина Алборова, учительница:
Южная Осетия сейчас является независимым, признанным государством. Мы находимся под защитой России. Это, конечно, хорошо. Но кто знает, как повернется политика в будущем, какие силы придут к власти в России через двадцать, через пятьдесят лет? Не захотят они ли вывести свои войска из Южной Осетии? А если мы будем в составе России, то никакой враг нам не страшен. В России живет больше ста народов, Россия заботится об их всестороннем развитии, а Осетия вошла в состав России единой и должна быть единой в составе России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest