«Единая Россия» выразила поддержку кандидату от партии «Единство»

пн, 07/11/2011 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию прибыла делегация Российской Федерации, в состав которой вошли депутаты Госдумы РФ, Совета Федерации, казачества, МЧС России. Делегацию возглавил председатель комитета по международным делам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Константин Косачев.
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и российские гости посетили штаб кандидата в президенты РЮО Анатолия Бибилова, где состоялась встреча с ним и руководством партии «Единство».
В начале встречи Эдуард Кокойты поприветствовал гостей Республики, выразив благодарность партии «Единая Россия» за оказываемую поддержку.

«Ведущая партия Южной Осетии «Единство» сделала свой выбор и поддержала кандидатуру Анатолия Бибилова на пост президента Республики на предстоящих выборах. И мы благодарны партии и приветствуем, что между нашими партиями сложились тесные дружеские и братские отношения. Безусловно, мы и дальше будем продолжать и наращивать эти отношения как в партийной сфере, так и в межгосударственной», — заявил президент.
Он также приветствовал представителей российского казачества, которые прибыли в Южную Осетию в составе российской делегации.
«Вы всегда были вместе с югоосетинским народом и принимали активное участие в жизни Республики Южная Осетия», — отметил Кокойты.
Обращаясь к Героям Советского Союза и Российской Федерации, которые прибыли подержать кандидата в президенты Анатолия Бибилова, глава государства подчеркнул, что многие из них принимали активное участие в отражении грузинской агрессии, участвуя в боевых действиях, «защищая интересы нашей единой великой Родины — России».
«Сегодня здесь также представители Совета Федерации, Государственной Думы, те люди, которые принимали важные необходимые решения в отношении Южной Осетии. И, безусловно, мы выражаем благодарность представителям МЧС России, которые первыми приехали на помощь нашему народу сразу же после завершения операции по принуждению Грузии к миру», — сказал Кокойты.
Он также подчеркнул, что сегодняшняя встреча носит не политический характер, а, «можно сказать, семейный».
В свою очередь, Анатолий Бибилов выразил благодарность Эдуарду Кокойты и гостям из России за поддержку его кандидатуры.
«Я польщен вашей поддержкой и благодарен за то, что такая мощная команда приехала сегодня из России в поддержку моей кандидатуры на предстоящих выборах президента Южной Осетии. Приятно, что приехали мои друзья — Герои СССР и России, и конечно, коллеги из МЧС РФ, с которыми у нас сложились теплые отношения и полнейшее взаимодействие. А также представители казачества, без которых ни одно наше государственное мероприятие не проходит», — сказал Бибилов.
Он выразил уверенность в том, что такие дружеские отношения будут сохранены.
Глава российской делегации Константин Косачев отметил, что сегодняшняя встреча происходит в очень важное для народа Южной Осети время в связи с предстоящими выборами президента Республики.
«Это важное время и для народа России, так как у нас скоро свои выборы в Госдуму, а далее — президентские. Мы сегодня приехали, чтобы поддержать вас, и надеемся, что у вас будет желание и возможность также подержать нас на предстоящих выборах президента России», — сказал он.
Косачев также отметил дружеские отношения, много лет существующие между партиями «Единство» и «Единая Россия», и выразил уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве.
На встрече также выступил депутат Госдумы РФ, координатор Народного фронта России Франц Клинцевич.
«Хотим сразу заявить, что те фронты, которые образовывались на территории Южной Осетии, никакого отношения к нам не имеют. Являясь координатором Народного фронта России, хотел бы отметить, что мы официально высказываем свои симпатии в поддержку Анатолия Бибилова», — подчеркнул Клинцевич.
«Что мне больше всего понравилось, когда я окунулся в предвыборный процесс, это то, что у кандидата, которого мы поддерживаем, десантный лозунг — «Никто кроме нас!». Этим определено, прежде всего, наличие здесь героев, которые представляют легенду воздушно-десантных войск, афганцев», — сказал он.
Клинцевич призвал Анатолия Бибилова всегда быть уверенным в своей правоте и победе, отметив, что десантное братство его поддерживает.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest