Боксер из Цхинвала стал бронзовым призером России

вс, 04/12/2011 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Цхинвала Сармат Кокоев занял третье место на первенстве России по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Чемпионат проходил с 27 ноября по 4 декабря 2011 года в расположенном близ Анапы курортном поселке Витязево. В нем приняли участие спортсмены 1996-1997 годов рождения. Кокоев выступал в весовой категории до 80 кг. Он провел два боя, — сказал Плиев. — В первом поединке он встречался с боксером из Краснодара, над которым одержал досрочную победу. После того, как наш спортсмен отправил своего оппонента в нокдаун во втором раунде, бой был прекращен ввиду явного преимущества Кокоева».

По словам собеседника агентства, второй поединок Кокоева с представителем чеченской команды закончился со счетом 6:6, «однако по решению судей победа была присуждена сопернику нашего боксера».
«В целом, я доволен выступлением Кокоева. Он продемонстрировал хороший уровень технико-тактической подготовки. Хотя мог выступить и лучше, ведь он был прекрасно подготовлен к соревнованиям и у него были все шансы стать победителем», — добавил тренер.
Согласно словам Плиева, в апреле 2012 года Кокоеву предстоит принять участие в отборочных поединках, победители которых получат право участвовать в чемпионате Европы по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
«Все дальнейшие тренировки нашего боксера будут в основном направлены на подготовку к этим боям», — пояснил наставник спортсмена.
Отметим, что в мае 2011 года Кокоев уже становился бронзовым призером первенства РФ по боксу среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в апреле занял второе место на крупном международном турнире в Шымкенте (Казахстан). Он является членом старшей юношеской сборной команды РФ по боксу.
В настоящее время Кокоев тренируется во Владикавказе в боксерском клубе «Боец» под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, старшего тренера юношеской сборной Северо-Кавказского Федерального округа Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest