АПРЯЛ Южной Осетии определилась с планами на будущий год

вс, 25/12/2011 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии утвердила план работы на 2012 год. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации Залина Тедеева, в разработке плана участвовали вице-президенты ассоциации Натали Гассиева и Марина Чибирова, почетный член ассоциации Джульетта Остаева и советник посольства России, координатор многих гуманитарных проектов, реализуемых в Южной Осетии, Сергей Виноградов.

«Это плод нашего большого совместного труда. План содержательный и интересный. Помимо намеченных мероприятий, мы намерены работать в направлении повышения методического и научного уровня преподавателей», — сказала Тедеева.
Она отметила, что ассоциация также намерена рассматривать вопросы изучения состояния преподавания русского языка в школах, вопросы оснащения учебниками и техническими средствами школ Республики.
Президент ассоциации подчеркнула, что для прогрессивной работы они намерены сотрудничать с такими организациями, как общество «Россы», Институт евразийских исследований, и многими другими учреждениями, с которыми намерены в ближайшее время подписать соглашения.
Напомним, что Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии была зарегистрирована Министерством юстиции РЮО 10 ноября нынешнего года. Инициатором создания организации выступила кафедра русского языка ЮОГУ, возглавляемая кандидатом педагогических наук, доцентом, кавалером медалей Пушкина и Ломоносова Залиной Тедеевой. Официально учредителями Ассоциации являются Юго-Осетинский университет имени А.Тибилова, Юго-Осетинский научно-исследовательский институт и Институт повышения квалификации работников Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest