Герасим Хугаев: Общественная палата не будет вмешиваться в деятельность органов власти

пн, 26/12/2011 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Общественной палаты РЮО Герасим Хугаев призвал средства массовой информации к тесному сотрудничеству в вопросе консолидации югоосетинского общества.
«Общественная палата сама по себе — та структура, которая должна опираться на серьезную информативную масс-медийную базу, и наши с вами контакты должны быть в дальнейшем более тесными», — сказал Хугаев на пресс-конференции в Цхинвале.
По его словам, консолидация в югоосетинском обществе требует большого внимания со стороны СМИ, обладающих необходимыми ресурсами для содействия в решении данного вопроса.

«Ни для кого в нашей Республике сегодня нет задачи важней, чем консолидация нашего общества, — подчеркнул Хугаев. — И мы, в свою очередь, должны проводить работу по внутриполитической стабилизации в Республике, исключая политические методы, связанные с исполнением государственных функций».
Он подчеркнул, что Общественная палата является органом, носящим рекомендательный характер, и не намерена вмешиваться в исполнение функций государства.
Хугаев отметил, что ее члены будут работать над формированием гражданского общества в Республике.
«К сожалению, у нас формирование гражданского общества идет нетрадиционным путем. Общественная палата же у нас создана органами власти. В дальнейшем мы будем пытаться находить тот консенсус с властью, который бы не мешал реализации какой-то конкретной программы. Подход к решению проблемы должен быть острым, но деликатным», — подчеркнул Герасим Хугаев.
Говоря о взаимодействии с Общественной палатой России, он отметил, что в начале будущего года югоосетинская сторона планирует заключить с ней Меморандум о сотрудничестве.
По словам Хугаева, с несколькими российскими региональными общественными палатами Общественной палатой РЮО уже были подписаны ряд соглашений.
В ходе пресс-конференции поднимались и другие актуальные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest