ЦИК Южной Осетии готовится к президентским выборам 25 марта 2012 года

вт, 27/12/2011 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Южной Осетии начала подготовку к президентским выборам, намеченным на 25 марта 2012 года. Как сообщила ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева, сегодня прошло первое заседание комиссии в прежнем составе.
«На 25 марта 2012 года парламентом назначены повторные выборы президента Республики Южная Осетия. В связи с этим Центральная избирательная комиссия начала свою работу в том же составе, в котором работала на президентских выборах в ноябре. В соответствии с действующим в Республике законодательством, сегодня мы определили график работы ЦИК», — отметила Плиева.

По ее словам, дату начала приема документов от претендентов на высшую должность в государстве и, соответственно, начало предвыборной кампании, планируется определить позже.
«Прием документов Центризбирком, как и прежде, будет производить от инициативных групп граждан и политических партий», — сказала глава ЦИК.
Напомним, что 13 и 27 ноября в Южной Осетии состоялись два тура президентских выборов, результаты второго тура Верховный суд Республики 29 ноября признал недействительными. Повторные выборы парламентом РЮО были назначены на 25 марта 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest