Студентам ЮОГУ предоставили возможность глубже изучить творчество Достоевского

ср, 28/12/2011 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова, на кафедре русской и зарубежной литературы прошла неделя Федора Михайловича Достоевского. Как сообщила ИА «Рес» заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Манана Парастаева, мероприятия проходили при содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии, которое предоставило возможность студентам ЮОГУ просмотреть фильмы и иллюстрации к жизни и творчеству Достоевского.

«Достоевский настолько велик, что говорить о нем в обыкновенных рамках очень тяжело. Фигура очень многозначная и неподдающаяся обыкновенной шкале человеческих оценок. Достоевский смог зафиксировать Божественные пространства, смог это обнажить и смог об этом говорить так трепетно, что это неподражаемо и гениально», — говорит Парастаева.
Она отметила, что «заинтересованность о жизненном пути этого великого человека смогла приблизить студентов к чему-то новому».
Отметим, что Фёдор Михайлович Достоевский — один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Произведения Достоевского продолжают читать, играть и смотреть на сценах всего мира, это означает, что великий автор продолжает жить в своих героях, ставя актуальные проблемы для современного зрителя и читателя. В полной мере можно сказать, что русский классик Ф. М. Достоевский является достоянием мировой классической литературы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest