МИД РФ: Грузинские дипломаты внезапно разучились читать

ср, 28/12/2011 - 11:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с попытками Грузии исказить суть российско-грузинского Соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли:

Попытки официального Тбилиси исказить суть российско-грузинского Соглашения о таможенном администрировании и мониторинге торговли приобрели в последнее время совсем уже экстравагантный характер.

Один из непосредственных разработчиков Соглашения — заместитель министра иностранных дел С. Капанадзе заявил, что не видит в тексте этого документа терминов «таможенный терминал» и «таможенная декларация», о которых упоминал на недавнем брифинге официальный представитель МИД России А. К. Лукашевич.
Для преодоления внезапно возникших у грузинской стороны трудностей с чтением хотели бы посоветовать им опубликовать это Соглашение от 9 ноября 2011 года. Тогда любой грузинский школьник поможет заместителю министра найти в тексте вышеупомянутые термины, отражающие статус Республики Абхазия и Республики Южная Осетия как самостоятельных таможенных территорий и статус границы Грузии с ними как таможенной границы.

МИД РФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest