В Южной Осетии подошла к концу призывная кампания

пт, 30/12/2011 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Призывная кампания, проходившая в эти дни в Южной Осетии, завершилась. Как сообщил ИА «Рес» военный комиссар РЮО, майор Виталий Цховребов, на военную службу в ходе нынешней кампании призваны 43 человека.
«На данный момент призывников направили в учебный центр ''Барс'', где они в течение месяца будут проходить службу. Затем примут присягу и их распределят по разным частям и подразделениям Министерства обороны РЮО», — сказал Цховребов.
Он добавил, что при медицинском обследовании пять призывников были освобождены от прохождения службы в армии по состоянию здоровья.

Он также обратил внимание, что во время призыва не было никаких нарушений.
«Уклонистов не было, все призывники явились в срок. Условия прохождения службы для новобранцев благоприятные. Помещения чистые, питание у солдат соответствует нормам», — рассказал военный комиссар.
Он отметил, что воинскому призыву подлежат граждане Южной Осетии в возрасте от 18 до 27 лет, а срок службы составляет один год.
Призывная кампания в Южной Осетии по приказу министра обороны Валерия Яхновца проводилась с 21 по 29 декабря нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest