Цхинвальские боксеры стали победителями турнира по боксу в Алагире

ср, 11/01/2012 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники цхинвальской школы бокса Сослан Тедеев и Ричард Битиев стали победителями завершившегося в Северной Осетии междугороднего турнира. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.
«Турнир проходил в городе Алагире. Тедеев выступал в весовой категории до 64 кг. Он провел три боя. В первом поединке одержал убедительную победу по очкам. А последующие два поединка он завершил досрочно ввиду явного преимущества, — сказал Сланов. — Причём в финальном бою наш спортсмен в первом же раунде два раза отправил соперника в нокдаун, после чего бой был остановлен».

По словам собеседника агентства, другой его подопечный — Р. Битиев, выступавший в абсолютной весовой категории, также одержал убедительную победу по очкам над боксером из Краснодарского края и занял первое место.
«Битиев проявил себя на этих соревнованиях с наилучшей стороны. Он очень одарённый спортсмен. Если Ричард Битиев и дальше будет относиться к своим занятиям боксом так же серьезно, как и сейчас, то он добьется в спорте больших успехов», — добавил Сланов.
Отметим, что Сослан Тедеев и Ричард Битиев выступали среди спортсменов 1994-1995 годов рождения.
С. Тедеев ранее уже становился победителем первенства РФ по боксу среди юношей, а также победителем и призером ряда престижных всероссийских и международных турниров.
Р. Битиев в 2011 году стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди старших юношей 1995-1996 г. р., а также бронзовым призером проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
В настоящее время оба цхинвальца выступают за команду Северной Осетии и представляют владикавказский боксерский клуб «Ариана».
Сослан Тедеев тренируется под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса — заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова и мастера спорта международного класса Игоря Дзагоева.
Ричард Битиев тоже тренируется под руководством Виталия Сланова, а также других воспитанников цхинвальской школы бокса — Александра Тедеева и мастера спорта международного класса Игоря Алборова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest