Боксер из Цхинвала отправился на сборы в Северную Осетию

чт, 12/01/2012 - 08:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский спортсмен Марат Плиев отправился в североосетинский поселок Фиагдон для учебно-тренировочных сборов в составе юношеской сборной России по боксу. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Виталий Сланов.
«Под руководством ведущих тренеров юношеской сборной РФ, в числе которых и воспитанник югоосетинской школы бокса, мастер спорта международного класса, старший тренер юношеской сборной Северо-Кавказского Федерального Округа Роберт Плиев, спортсмены пройдут курс усиленной подготовки», — сказал Сланов.

По его словам, на этих сборах в течение 15 дней акцент будет сделан на улучшение общефизической подготовки боксеров.
«А после возвращения Мараиа Плиева мы в соответствии с разработанным планом подготовки к соревнованиям сосредоточим наши усилия на дальнейшем совершенствовании технико-тактического мастерства нашего спортсмена, — добавил тренер. — В ближайшие месяцы Плиеву предстоит участие в нескольких крупных международных турнирах, и он должен серьезно подготовиться к ним. Думаю, что к началу соревновательного цикла наш спортсмен выйдет на пик своей спортивной формы».
Отметим, что в 2010 году Марат Плиев становился чемпионом Европы среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Он также является чемпионом России 2010 и 2011 годов среди спортсменов 1995-1996 и 1996-1997 годов рождения соответственно.
В настоящее время спортсмен выступает за команду Северной Осетии. Он представляет владикавказский боксерский клуб «Ариана».
Марат тренируется под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса — заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова и Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest