Первые результаты охраны югоосетино-грузинской границы в 2012 году

чт, 12/01/2012 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период новогодних праздников с 1 по 10 января наступившего года обстановка на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия оставалась стабильной, конфликтных ситуаций на границе не допущено. В рамках установления добрососедских отношений 30 декабря осуществлен взаимный обмен сторон: 11 граждан Грузии и 13 граждан РЮО, задержанных за нарушение режима государственной границы в 2011 году.

На охрану государственной границы выслано более 650 пограничных нарядов, из них свыше 70 в новогоднюю ночь. В охране рубежей РЮО принимали активное участие и «друзья» человека. Служебные собаки применялись в охране границы около 300 раз.
С 31 декабря 2011 года по 10 января 2012-го в местах пересечения государственной границы пограничниками было пропущено более 3600 граждан, а также около 700 транспортных средств. Проведенный анализ показывает, что количество граждан, пересекших государственную границу за вышеуказанный период, повысилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 15%, а транспортных средств — на 12%, что обусловлено поддержанием родственных связей граждан РЮО и Грузии во время новогодних праздников.
Всего с 1 по 10 января 2012 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия за нарушение режима государственной границы РЮО задержаны 8 граждан: из них 2 — в Ленингорском и 6 — в Цхинвальском районах Республики. Все они нарушили границу с хозяйственно-бытовыми целями. Для дальнейшего разбирательства нарушители переданы в Пограничную службу КГБ Республики Южной Осетии.
Таким образом, в новогодние праздники защитники рубежей РЮО достойно выполнили поставленные задачи по обеспечению пограничной безопасности Республики.

Пресс-служба
Пограничного управления ФСБ России
в Республике Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest