Здания госимущества Южной Осетии будут отданы в концессию победителям инвестконкурса

чт, 12/01/2012 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии будет объявлен конкурс на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий, находящихся в государственной собственности, и заключению концессионного соглашения. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления государственного имущества Министерства экономического развития РЮО Зарина Остаева.

По ее словам, распоряжение о проведении данного конкурса было принято правительством Республики в целях эффективного использования государственной собственности, создания условий для развития торговли и привлечения инвестиций.
«Автор лучшего проекта получит право на подписание концессионного соглашения с государством», — сказала Остаева.
Она отметила, что исходя из соглашения, автор проекта должен восстановить выставленное на конкурс здание, являющееся государственной собственностью, что даст ему право пользования им.
«В то же время, право собственности на объект остается за государством», — уточнила начальник управления.
Остаева сообщила, что пока речь идет о зданиях городского универмага, магазинов "Детский мир" и “Фарн”.
«В ближайщее время мы начнем принимать заявки от желающих принять участие в конкурсе, после чего Комиссия, созданная при Министерстве экономического развития, отберет лучшие проекты, с авторами которых будут заключены концессионные соглашения», — подчеркнула Зарина Остаева.
По ее словам, условия и требования к участникам конкурса будут в ближайшее время опубликованы в средствах массовой информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest