Инвалидам боевых действий на территории Южной Осетии оказана материальная помощь

пт, 13/01/2012 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд поддержки раненых в результате боевых действий на территории Республики Южная Осетия оказывает единовременную финансовую помощь инвалидам. Об этом ИА «Рес» сообщила президент Фонда Мадина Плиева.
«Накануне Нового года правительство Республики выделило нашему Фонду денежные средства. В настоящее время идет распределение этой финансовой помощи. Мы очень благодарны руководству и правительству Южной Осетии за заботу и внимание, проявленное к инвалидам», — отметила Плиева.

По ее словам, на сегодняшний день в фонде числится 200 человек, все они получат по две тысячи рублей.
Фонд поддержки раненых в результате боевых действий был образован в 2005 году. Несмотря на то, что круг деятельности общественной организации во многом ограничен из-за отсутствия собственных финансовых средств, работа по поддержке людей, получивших ранения в результате грузинской агрессии ведется непрерывно. Главный принцип Фонда — поддерживать друг друга и всех пострадавших как морально, так и материально. Помимо этого Фонд совестно с Минздравом РЮО оказывает раненым содействие в направлении на лечение за пределами Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest