Спортсмен из Цхинвала стал главным тренером ОГФСО «Юность России» по боксу

сб, 14/01/2012 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник югоосетинской школы бокса, мастер спорта международного класса Роберт Плиев назначен главным тренером по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России».
«Я благодарен руководству спортивной организации «Юность России» за оказанное мне высокое доверие и постараюсь сделать все, чтобы оправдать его», — сказал Плиев ИА «Рес».

По словам тренера, в настоящее время он находится в североосетинском поселке Фиагдон на сборах.
«Здесь вместе с ведущими тренерами старшей юношеской сборной команды РФ по боксу Виктором Волковым и Сергеем Рыжковым мы проводим учебно-тренировочные сборы для членов юношеской российской сборной, — сказал Роберт Плиев. — А 15 января я вылетаю в Москву и приступаю к исполнению обязанностей на своей новой тренерской работе».
Плиев отметил, что хотя он переезжает на работу в Москву, тем не менее, он и впредь будет стараться принимать активное участие в тренировочном процессе осетинских боксеров.
«Я и далее буду делать все, что в моих силах, чтобы помогать боксерам севера и юга Осетии в их подготовке, — подчеркнул собеседник агентства. — Буду сотрудничать с тренерским штабом владикавказского боксерского клуба «Боец», другими североосетинскими тренерами и, конечно же, с боксерами и тренерами Южной Осетии».
Ранее Плиев работал тренером во владикавказском боксерском клубе «Боец» и был главным тренером сборной команды старших юношей Северо-Кавказского Федерального округа.
За время своей тренерской работы он подготовил двукратных победителей первенства России среди старших юношей по боксу Марата Кулумбекова, Марка Джиоева, финалистов первенства РФ среди старших юношей Заура Айларова, Заура Хадарцева, Таймураза Бацаева, а также многих других победителей и призеров различных крупных российских и международных турниров по боксу.
Отметим, что организация «Юность России» была создана распоряжением правительства РФ 11 июля 2002 года. Основные цели деятельности ОГФСО — это участие в реализации государственной политики в области развития детско-юношеского спорта в РФ, повышение уровня физического воспитания и спортивно-массовой работы в образовательных учреждениях во внеучебное время, сохранение и укрепление здоровья детей и учащейся молодежи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest