В штабе по благоустройству Цхинвала обсудили итоги работы за день

ср, 18/01/2012 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чистота улиц столицы Республики Южная Осетия является сейчас приоритетным направлением работы оперативного штаба по благоустройству Цхинвала. Об этом говорилось на прошедшем сегодня совещании штаба под руководством первого заместителя мэра Вадима Габараева.
В ходе совещания обсуждались итоги проведенных за нынешний день работ по благоустройству городских улиц.

По словам главного инженера городского ЖКХ Роберта Кулумбегова, в последнее время в работе по очистке города от строительного мусора наметились позитивные перемены.
«Подрядчики, задействованные в замене подземных коммуникаций, в течение дня роют траншеи, меняют трубы и зарывают их обратно. Грунт же оперативно вывозится с городских улиц», — отметил он.
В свою очередь, директор Комбината благоустройства Равиль Пухаев сообщил, что работники его ведомства тоже занимаются очисткой городских улиц.
«Уже два дня мы работаем в военном городке на севере Цхинвала, вывозим строительный и бытовой мусор с улиц. Как только мы закончим в этом районе, перейдем в другой. Хотелось бы, чтобы население оказывало нам помощь в уборке территории вблизи своих домов», — сказал Пухаев.
Вместе с тем он поднял вопрос нехватки уборочной техники. Администрация Цхинвала пообещала решить данную проблему в ближайшее время.
В ходе совещания заместителю директора РГУП «Водоканал» Валерию Хачирову было поручено устранить утечки воды на ряде городских улиц, а Госкомитету по восстановлению — соблюдать строительные нормы при монтаже кровель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest