Снегопад затрудняет сообщение с отдаленными сёлами Южной Осетии

пт, 20/01/2012 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с обильными снегопадами в Южной Осетии проезд в некоторые отдаленные сёла Республики затруднён. Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, в результате непогоды сельские дороги размыло, что существенно усложняет движение автотранспорта.
«Дорожные службы района работают в усиленном режиме. Выпало много снега, и дороги в некоторые сёла района стали труднопроходимыми. Наши дорожники два дня занимаются расчисткой дороги в село Ларгвис», — сказал Джуссоев.

Похожая ситуация сложилась и в Знаурском районе Республики, где проблема неудовлетворительного состояния дорог наиболее актуальна.
«Особенно остро стоит данная проблема в зимний период, когда малейшие осадки порой становятся причиной оторванности отдаленных сел. В настоящее время непроходимой для автотранспорта стала дорога в село Пичиджин — туда можно добраться только пешком», — рассказал ИА «Рес» глава района Инал Габараев.
В свою очередь, мэр города Квайса Эльбрус Гассиев отметил, что острая нехватка дорожной техники мешает оперативному решению проблем с дорожным сообщением в отдаленные сёла Дзауского района РЮО.
«Несмотря на недостаток техники, мы работаем, расчищаем сельские дороги от снега. Мы подали заявку в правительство на приобретение дорожной техники и надеемся, что проблема решится в ближайшее время», — отметил Гассиев.
Несколько лучше дела обстоят в Цхинвальском районе Республики. По словам заместителя главы районной администрации Валерия Бибилова, район располагает всей необходимой техникой, а дорожные службы своевременно устраняют последствия снегопадов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest