Цхинвальский район РЮО реализует новую программу развития

сб, 21/01/2012 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация Цхинвальского района Южной Осетии планирует уделить особое внимание строительству и ремонту объектов социального назначения. Как сообщил ИА «Рес» начальник районного жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Маирбег Гучмазов, руководство района приступило к выполнению новой программы развития.

«Мы разработали программу развития района на 2012 год, заложив в нее 70 миллионов рублей, без учета приобретения техники. В зависимости от процесса реализации программы, эта сумма может варьироваться», — сказал глава ЖКХ.
Говоря о приоритетах, Гучмазов пояснил, что к каждому населенному пункту района должен быть индивидуальный подход.
«Мы не можем выделять что-то одно. У каждого села свои проблемы и приоритетные направления. Например, в одном селе нет школы, а в другом — медпункта, в третьем — дорог. Но внимание будет уделено, в первую очередь, социальным объектам. В селах Рустау и Прис мы планируем построить фельдшерские пункты. Кроме того, необходимо завершить ремонт объектов жилого фонда, которые были построены в 2011 году», — рассказал Гучмазов.
Он также сообщил, что не останутся без внимания объекты культуры и образования, многие из которых нуждаются в ремонте.
«В программе заложено также строительство новых водопроводных линий в нескольких селах и ремонт зданий сельских администраций. Кроме того, особое внимание будет уделяться строительству и ремонту внутрирайонных дорог», — добавил начальник ЖКХ.
По его словам, всего на программу развития Цхинвальского района правительство Республики выделяет 75 миллионов рублей, в том числе средства на приобретение необходимой техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest