Итоги минувшей недели обсудили на совещании правительства РЮО

пн, 23/01/2012 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось расширенное рабочее совещание правительства Южной Осетии, на котором обсуждались итоги минувшей недели и планы министерств и ведомств на ближайшее время. Вёл совещание исполняющий обязанности президента РЮО Вадим Бровцев.

С докладом об оперативной ситуации в Южной Осетии выступил министр внутренних дел Валерий Валиев, отметивший, что за прошедшую неделю в Республике не зарегистрировано правонарушений, органы правопорядка несли службу в штатном режиме.
В то же время министр обратил внимание присутствующих на то, что некоторые новые служебные автомобили, поступившие в гаражи государственных ведомств за последние два-три месяца, по сей день разъезжают без номерных знаков.
«Я прошу руководителей госучреждений и организаций в ближайшие два-три дня получить в УГАИ номера и не нарушать общепринятых правил», — обратился Валиев к присутствующим.
И. о. президента поручил руководителю правоохранительного ведомства задерживать все машины без номеров и ставить их на стоянку МВД.
В ходе совещания об итогах прошедшей недели и проблемных вопросах отчитались главы городских и районных администраций.
По словам мэра Цхинвала Алана Котаева, городские коммунальные службы в усиленном режиме работают по уборке городских улиц и вывозу строительного мусора, однако этому мешают многочленные протечки на водоканализационных сетях.
Главы администраций Знаурского и Цхинвальского районов Республики подняли вопрос распределения жилья наиболее нуждающимся жителям, в том числе лишившимся крова еще во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Только в двух селах района, по словам главы Знаурской администрации, таких семей — более 20.
Вадим Бровцев призвал все подобные вопросы решать в строгом соответствии с законодательством и обратился с просьбой к принимавшему участие в совещании и. о. спикера парламента Зурабу Кокоеву ускорить процесс принятия «Закона о жилье», разработанного и принятого правительством и представленного на рассмотрение депутатов около года назад.
Пока же, по мнению Бровцева, до принятия закона в Республике целесообразно применять нормы российского законодательства и, главное, наладить деятельность жилищных комиссий в городских и районных администрациях, сделав их работу максимально прозрачной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest