В Дзауском районе началась работа по благоустройству

ср, 25/01/2012 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация Дзауского района Республики Южная Осетия приступила к работам по благоустройству и очистке района от мусора. Об этом ИА «Рес» сообщил глава райадминистрации Инал Цховребов.
«Мы решили максимально расчистить и благоустроить наш район. Большинство стихийных свалок, находящихся по периметру поселка Дзау, мы засыпали землей. По всему поселку в специально установленных местах расставлены мусорные баки и вырыты рвы, куда будет свозиться мусор, а когда рвы заполнятся, мы будем засыпать их землей. Кроме того, мы расчищаем сточные канавы, которые были забиты глиной и песком, подстригаем или вырубаем деревья у проезжей части дороги, чтобы не портили вид и не мешали проезду», — отметил он.

В настоящее время завершается очистка и благоустройство Багиатского минерального источника. Там уже налажено освещение, отремонтирован въезд для автомобилей, ремонтируется и лестница для спуска посетителей.
В ближайшее время будут снесены времянки, в которых размещались несанкционированные закусочные, служившие источником антисанитарии. Для закусочных подготовлена площадка в стороне от дороги, где будут созданы все санитарно-гигиенические условия, соблюдение которых будет систематически контролироваться.
«Как только позволит погода, мы приступим к налаживанию уличного освещения на левом берегу Лиахвы вплоть до российской воинской части, расположенной в поселке. Здесь же начинаем ремонт дороги, которую позже мы намерены заасфальтировать», — рассказал глава района.
По информации Цховребова, планов на текущий год в сфере благоустройства у администрации района много, в том числе замена старых водопроводных труб и восстановление канализационной системы поселка.
«Еще до землетрясения 1991 года вся система канализации в поселке была готова к пуску, вплоть до очистных сооружений. Но во время землетрясения она серьезно пострадала, очистные сооружения были полностью разрушены. Теперь мы надеемся всё восстановить. Мы предполагаем укрепить сохранившийся фундамент, возвести новые стены и закупить необходимое оборудование», — сообщил Цховребов.
После этого, по его словам, предполагается начать ремонт тротуаров, которые будут сделаны из специальной тротуарной плитки, производство которой, для снижения себестоимости, планируется развернуть непосредственно на месте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest