Вадим Бровцев провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса республики

ср, 25/01/2012 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса республики, в ходе которого также были обсуждены планы развития промышленности РЮО на 2012 год. В работе совещания приняли участие представители министерства экономического развития и аппарата правительства РЮО.

Из доклада министра экономического развития Алексея Хабалова прозвучало, что в 2011 году на развитие промышленности было выделено 250 млн рублей.
«На эту сумму проведена реконструкция цеха по производству профнастила на заводе ''Эмальпровод'', там же в ближайшие дни будет запущен цех по производству водоэмульсионной краски. Ремонтные работы проводятся на швейной фабрике. В ГУП ''Завод строительных изделий'' уже завезено заказанное оборудование. Кроме того, планируется реконструкция завода «Вибромашина», старого помещения Багиатского наливочного завода и строительство нового ангара, где будет размещена линия под розлив минеральной воды на 6 тыс. бутылок в час», — сказал он.
По словам министра, «в 2012 году минэкономразвития планирует закончить все начатое в прошлом году, а также приобрести оборудование для Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий, автоматическую резальную машину Производственно-полиграфическому предприятию РЮО и запустить производство продукции РГУП «Алутон» в Ленингорском районе РЮО».
Касаясь вопросов агропромышленного комплекса, Алексей Хабалов отметил, что «на сельское хозяйство в 2011 году было выделено 628 млн 751 тыс. рублей, которые направлены на развитие животноводства, растениеводства, пчеловодства, рыбоводства и ветеринарии».
Вадим Бровцев выразил недовольство работой прежнего руководства министерства экономического развития.
«Товарных кредитов нет, средства выделены предоплатой, нет никакой отчетности, но в любом случае дождёмся отчета Контрольно-счетной палаты», — подчеркнул он. Вместе с тем и. о. президента призвал новое руководство минэкономразвития работать, несмотря ни на что, заключать с предпринимателями и фермерами товарные кредиты на продукцию и восстанавливать производство.

Пресс-служба президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest