Россия была и есть

пт, 27/01/2012 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Западный мир, мир перевёрнутых ценностей и исковерканной морали, сотрясает кризис. Он является логическим результатом всего жизненного уклада "демократического" мира, который тянет в бездну экономического и социального хаоса весь мир. Это результат навязывания Америкой всему миру своего, лишённого человеческих норм образа жизни, через целенаправленное попирание всего традиционного и культурного.

На протяжении всего ХХ века во внешний мир с успехом экспортировалась американская демократия, породившая некую обезличенную биомассу под названием "американцы", лишённую таких понятий, как национальная принадлежность, родственная связь, ответственность за ближнего. При этом основные усилия "экспортёров" направлены против стран и народов, которые оставили наиболее яркий след в истории человечества благодаря своим корням и культурному наследию. Во внимание не берётся ни то, что та или другая страна является политическим союзником, каковы европейские страны, ни то, что происходит какой-то позитивный переговорный процесс со страной — политическим оппонентом, каковой является Россия. Цель одна — навязать всем свои ценности, размыть все границы, в том числе этнические, и установить свою гегемонию. Для Америки как кость в горле была Европа с вековыми традициями и СССР с мощным потенциалом и растущим в мире авторитетом. Америка сделала всё для максимального увязывания экономик европейских стран с американской экономикой и поставила их в прямую зависимость от неё. А против СССР она использовала весь свой внешнеполитический потенциал, со всеми возможными и невозможными технологиями, в результате чего ей удалось взорвать ситуацию изнутри и избавиться от основной, сдерживающей её имперские амбиции мощнейшей супердержавы.
Тут и переманивание передовых "мозгов", технологий, изобретений, и внедрение разного рода диверсионных организаций, и многое другое. В результате народ, десятилетиями руководствующийся идеей, готовый на подвиг, народ, победивший фашизм и сотворивший экономический бум после Второй мировой войны, пал ниц перед американским идеалом. Самому читающему в мире народу были навязаны Голливуд, жвачка, абсолютная свобода от морали — это легло в основу мироощущения человека в новейшей истории благодаря засилию Америки.
Однако и это еще не всё. Хотя зависимость мировой экономики от Америки велика, есть аспекты, на которые влияние Америки еще не распространилось. Это подрывает её планы, согласно которым все развитые страны должны были признать себя придатками великой супердержавы. На самом же деле, и Европа, и Россия, и многие другие страны, которые являются объектами её "геополитических интересов", противостоят её имперской политике. Америка не справляется с нарастающими, как снежный ком, внутриполитическими и экономическими проблемами, которые она тщетно пытается навязать всему миру. Об этом свидетельствует вся её внешнеполитическая деятельность. Ведь Америка привыкла подстрекать войны и разного рода противостояния, занимать в них место единственного блюстителя прав и свобод граждан, навязывать свою политику и потом с чувством выполненного долга подсчитывать за океаном свои барыши. Так было в Первую мировую войну, так было во Вторую мировую войну, и так же действует она сегодня.
В США происходит целенаправленное обезличивание граждан. Они превращаются в своего рода "винтики" системы, и массированно проводится политика вовлечения в этот процесс всего остального мира. С европейскими странами Америка разделывается с помощью провоцирования массовой миграции людей из арабского и переднеазиатского мира, и тем самым расшатывает внутриполитическую обстановку в этих странах. Нарастающий вал протестного движения в европейских странах то на религиозной, то на социальной волнах свидетельствует именно об этом. На очереди Россия, которая, как показал сотрясающий западный мир кризис, сохранила огромный потенциал как страна, влияющая на все процессы, происходящие в мире, и способность этим процессам успешно противостоять. Россия сумела упредить ситуацию и на удивление "творцам мировой политики" минимизировала влияние кризиса на свою экономику.
Что совсем не вписывается в прогнозы "доброжелателей" России, так это то, что она сохранила экономический рост и относительную стабильность финансовой системы. Дело в том, что это не последнее, чему впредь придётся удивляться не только Америке, но и западному миру. В России всегда находились и находятся люди, способные удержать ситуацию и обуздать внешнее разрушительное влияние враждебного мира. Западу невдомёк, что есть механизмы и способность России к рывку, которые могут серьёзно продвинуть её на мировой арене вперёд. Начало этому заложено в очень трудный период, и это подтверждает ее высочайший потенциал. В истории ещё свежа память о том, как западный мир, не видя никаких к этому предпосылок, был ошарашен выдающимися историческими прорывами России в области науки, техники, литературы и искусства. Когда всему миру приходилось с замиранием следить за высочайшими достижениями СССР. Сегодняшняя Россия обладает гениальным потенциалом, позволяющим ей вернуть роль сверхдержавы. Нужно растрясти парализованное и поддавшееся западному тлену общество. Никто и никогда не сможет навязать России своих норм и устоев. Необходимо искоренить ставшую национальной катастрофой приверженность общества к спиртному и избавиться от сформировавшихся в связи с этим стереотипов.
Нет россиян, согласных с ее второстепенной ролью, в мировой политике. У нее своя, особенная дорога, основанная на непонятных Западу глубоких исторических ценностях, которые заимствовались всем остальным миром, а впоследствии были видоизменены, к сожалению, не в лучшую сторону. Сегодняшняя Россия - это дети и внуки тех героических поколений, чьи свершения потрясали остальной мир, развивающийся на основе иных надуманных ценностей. И наоборот, исторически обоснованны и человечны те, что лежали в основе русского, советского и российского обществ. В первую очередь - это православие с её глубокими корнями. Затем высокая мораль, на основе высокой духовности, и единые культурные традиции, уходящие в совместную историю. Мир и прогресс показали, что в жизни есть нечто, которого напрочь лишён западный мир и что сохранено в России. Это - человеческое начало во всём. Можно отработать и овладеть технологиями и методами, которые дают баснословные прибыли, а те будут ложиться фундаментом под фантастические открытия. Можно, оказывается, выходить на уровни, где сам человек теряет контроль и становится заложником своих же изобретений, ставящих человека в прямую зависимость от их совершенствования и развития. Всё это ведёт человеческое общество к разрыву с исконными, человеческими ценностями, которые должны быть основным направлением его развития. Добро, любовь к ближнему, сострадание - это категории, никем не отменённые. Без них подрываются основы общества. Им нет альтернативы. Не сегодня, так завтра человечеству предстоит это понять. В обществе либо господствуют нормы, позволяющие достичь самых высоких познаний и прогресса, ценой обесценивания жизни конкретного человека, либо всё делается во имя человека. В одном случае всё работает на достижение результата, в котором человеку и Богу места нет, есть лишь всепоглощающее и все подчиняющее желание большего, а это имеет свою цену, порой исчисляемую именно человеческими жизнями, а в другом - общество руководствуется божественным началом и соизмеряет себя и свои достижения с божественным. В жизни случайностей нет.
Может быть, именно поэтому России и пришлось пройти через сотрясающие её и ставящие под сомнение её существование девяностые? Ведь многое переосмыслено, пережито, но она выстояла и поднимается. Господь наделил Россию несгибаемостью, о которой свидетельствует её давняя и героическая история. Сиюминутные течения и передряги не оставляли и не оставят в её истории следа. Именно Россия со своим огромным потенциалом может и должна предложить миру новую модель его обустройства и сосуществования. Для этого самое главное - возродить в сознании граждан человеческие ценности: высокое сознание и гордость за свою родину, выстоявшую в жутком противостоянии. Россия саккумулировала и сохранила опыт поколений и столетий. Её авторитет и влияние не сегодняшнего и не вчерашнего происхождения, а выкристаллизованная веками данность, и с ней придётся всем считаться.
Бывало, израненную, истощенную, обессиленную Россию окружали, как свора шакалов, в ожидании, когда же можно будет наброситься и растащить её по кускам, но она всегда выходила из этих ситуаций полная достоинства, величия и непременно победителем. Так и сегодня тщетны потуги тех, кто спит и видит крах России. Россия была и есть с Богом. Господь Бог ей покровительствует, и в этом залог её грядущего процветания и восхождения на духовный олимп всей планеты. Вперёд, Россия, вперёд, и так держать!..

Газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest