В Цхинвале планируется открыть цех по производству сэндвич-панелей

сб, 28/01/2012 - 19:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии планируется реализовать проект по производству сэндвич-панелей. Об этом ИА «Рес» сообщил Министр экономического развития РЮО Алексей Хабалов.
«Сэндвич-панели становятся все более востребованным строительным материалом, в том числе и в нашей Республике, так как сфера их применения очень разнообразна, — отметил Хабалов. — В целях удовлетворения возрастающего спроса местных строителей на этот вид стройматериалов мы решили организовать их производство в Южной Осетии».

По его словам, местная продукция будет успешно конкурировать со своими импортируемыми аналогами как по цене, так и по своим качественным характеристикам.
«Проект уже прошёл согласование в соответствующих структурных подразделениях Минэкономразвития. Он будет реализован в рамках Инвестиционной программы развития промышленности Южной Осетии на 2012 год. Программа в настоящее время находится на рассмотрении правительства РЮО, — пояснил министр. — Думаю, что в скором времени она будет одобрена и тогда начнется финансирование проекта, стоимость которого около восьми миллионов рублей».
Как отметил собеседник агентства, цех по производству сэндвич-панелей будет организован на территории цхинвальского завода «Эмальпровод».
Хабалов также добавил, что планируемые объемы производства продукции позволят в значительной мере удовлетворить потребности местного рынка в данном виде строительных материалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest