В Южной Осетии разработана программа поддержки предпринимательства

пн, 30/01/2012 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство экономического развития РЮО разработало государственную целевую программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Об этом ИА «Рес» сообщил глава минэкономразвития Южной Осетии Алексей Хабалов.
«В соответствии с программой, на оказание помощи субъектам малого и среднего бизнеса предусмотрено 311 миллионов 200 тысяч рублей», — сказал Хабалов.

По словам министра, эти средства будут направлены на такие меры поддержки, как предоставление льготных кредитов, субсидирование процентных ставок по кредитам, финансирование проектов в научно-технической сфере.
«Также на эти деньги для предпринимателей будут проводиться различные семинары, мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для субъектов малого и среднего бизнеса, — добавил собеседник агентства. — Кроме того, финансовые средства будут направлены на организацию ярмарок и выставок товаров местных предпринимателей, субсидирование части их расходов от участия в этих мероприятиях, информационную поддержку наших бизнесменов».
Как отметил Хабалов, в рамках заложенных в программе финансовых средств планируется предоставление выпускникам вузов грантов для занятий предпринимательской деятельностью. По его словам, для бизнесменов также будут организованы конкурсы «Лучшее малое предприятие» и «Лучший предприниматель».
«В случае реализации программы, в нашей Республике будет создано около 800 новых рабочих мест, значительно увеличатся объёмы производимой местными предпринимателями продукции, — сказал чиновник. — Вместе с тем возрастут и налоговые поступления в бюджет».
По словам министра, программа уже получила экспертное заключение минюста РЮО на соответствие действующему законодательству и в ближайшие дни будет представлена на рассмотрение Правительства РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest