Россотрудничество проведет для детей Южной Осетии конкурс детского рисунка

пн, 30/01/2012 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет республиканский конкурс детского исторического рисунка «Славный день Бородина», организованный представительством Россотрудничества в Южной Осетии совместно с Координационным советом российских соотечественников. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества Михаил Степанов, конкурс будет проходить с 1 февраля по 15 апреля текущего года.

«Конкурс проводится в целях повышения интереса к одному из значительных событий в истории России — Бородинской битве, формирования объективного представления о современной российской жизни, сохранения исторической памяти среди подрастающего поколения российских соотечественников, а также развития творческих способностей учащихся», — отметил Степанов.
По его словам, в нем могут принять участие учащиеся образовательных учреждений Южной Осетии 7—14 лет.
«Жанрово-тематические варианты работ произвольные — батальные сцены, портреты героев и участников битвы, иллюстрации к произведениям. К участию в конкурсе не допускаются работы, выполненные с помощью компьютерной графики», — сказал Степанов.
Он добавил, что победителей конкурса ждут интересные призы и подарки.
«Критерии отбора конкурсных работ — самостоятельность и оригинальность раскрытия темы, её соответствие заявленному жанру, историческая точность и достоверность событий; выразительность и эмоциональность работы», — подчеркнул он.
Оценивать рисунки, по словам Степанова, будет компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Посольства РФ в РЮО, члены Координационного Совета российских соотечественников РЮО, а также известные художники, педагоги, журналисты Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest